Специалисты АО «Газпром газораспределение Обнинск» провели техобслуживание газовой системы «Вечного огня» на ул. Жукова

Специалисты АО «Газпром газораспределение Обнинск» провели комплекс мероприятий по техническому обслуживанию газоснабжающей системы на - мемориале «Вечный огнь» на улице Жукова.

Газовики выполнили очистку внутренней части горелок и запорной арматуры, осмотр трассы газопровода, по которому осуществляется бесперебойное газоснабжение мемориала, убрали территорию.

«Вечный огонь - это сложный технологический комплекс, который нуждается в регулярном профилактическом осмотре и техническом контроле для обеспечения бесперебойного газоснабжения», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение» Валерий Иванов.

В дни проведения торжественных мероприятий работники аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение» обеспечат круглосуточный контроль за работой газового оборудования мемориала Вечный огнь, с 8 по 12 мая организовано круглосуточное дежурство специалистов и руководителей газораспределительной организации.

Справка:

«Священный долг. Вечная память» - всероссийский проект группы «Газпром межрегионгаз», стартовавший в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта газораспределительные организации ежегодно, ко Дню Победы проводят техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов с Вечным огнем. Работы сопровождаются уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев выполняется ремонт памятников и обелисков.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБНИНСК»

Контактный телефон/ факс: (484) 396-32-32

Е-mail: info@obninskgorgaz.ru

Сайт: www.obninskgorgaz.ru