Внимание ГАЗ! Кто навязывает населению услуги по установке сигнализаторов загазованности

В АО «Газпром газораспределение Обнинск» поступают звонки с просьбой разъяснить ситуацию по поводу установки в квартирах сигнализаторов загазованности. Во многих домах, где установлено газовое оборудование, по квартирам ходят подозрительные личности, которые представляются газовой службой, и предлагают жильцам установку приборов. Услугу буквально навязывают, ссылаясь на требование закона об обязательной установке сигнализатора в каждой квартире или доме.

Главный инженер АО «Газпром газораспределение Обнинск» Пухов Андрей Анатольевич разъясняет данную ситуацию: «Наша организация не имеет никакого отношения к лицам, торгующим данными приборами. Закон не обязывает устанавливать сигнализатор загазованности в уже построенных и газифицированных домах и квартирах, а также нести ответственность за его отсутствие. Наши сотрудники не продают данные приборы и не навязывают услуги по их установке. Сигнализатор в квартире может быть установлен исключительно по инициативе жильца.»

Для исключения неприятных ситуаций, связанных с проникновением в квартиры мошенников под видом газовиков, можно удостовериться, что за вашей дверью стоит работник газовой службы города Обнинска, позвонив в АО «Газпром газораспределение Обнинск» по т. 39-6-42-74, 39-6-21-15 и уточнить, проводит ли наша организация в Вашем доме какие-либо работы.

Как отличить сотрудника газовой службы от самозванца.

Сотрудник АО «Газпром газораспределение Обнинск»:

  • одет в спецодежду установленного фирменного стиля сине-голубого цвета с изображением логотипа компании
  • имеет при себе служебное удостоверение с личной фотографией и печатью АО «Газпром газораспределение Обнинск», которое газовик должен предъявить абоненту
  • проводит техобслуживание газового оборудования согласно утвержденному графику, опубликованному на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Обнинск» (www.obninskgorgaz.ru).
  • заранее предупреждает о времени проверки газового оборудования на дверях или информационных щитах подъезда Вашего дома
  • по окончании техобслуживания оформляет акт выполненных работ на специальных бланках АО «Газпром газораспределение Обнинск».

Если у человека всё же появились сомнения по поводу пришедшего работника, он всегда может позвонить в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 104 (со стационарного или мобильного) и уточнить, проводится ли техническое обслуживание и ремонтные работы по Вашему адресу, и действительно ли числится в штате газовой службы данный работник.

Также следует иметь в виду, что плата за техобслуживание и ремонтные работы принимается в соответствии с договором на техобслуживание и прейскурантом цен на услуги газового хозяйства и только на основании бланков строгой отчётности нашей организации.

Доверяйте профессионалам!

Специалисты АО «Газпром газораспределение Обнинск» качественно выполнят установку любого газового оборудования.

Напоминаем!

При появлении запаха газа немедленно звоните по телефону «104»

Администрация АО «Газпром газораспределение Обнинск»